О подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 в Кущевском районе

27.08.2019 Начиная с 19 августа 2019 года комиссией по проверке готовности к ОЗП 2019-2020 годов во главе с заместителем главы муниципального образования Кущевский район М.А.Филоненко начались проверки готовности объектов теплового хозяйства и потребителей тепловой энергии Кущевского района. По итогам данных проверок будут выданы паспорта готовности всем потребителям тепла до 15 сентября и теплоснабжающему предприятию МУП «Теплоэнергетик» до 15 октября, согласно Приказа № 103 министерства энергетики Российской Федерации. Всего в 2019 году проведено 6 заседаний комиссии по координации хода подготовки к ОЗП под председательством главы муниципального образования Кущевский район И.А.Гузева и заместителя  М.А.Филоненко на которых были заслушаны доклады руководителей управления образованием, культуры, здравоохранения и  руководителей организаций ТЭК и ЖКХ о ходе подготовки учреждений и инженерной инфраструктуры к отопительному сезону. Комплексным планом по подготовке к зиме предусмотрено финансирование мероприятий на сумму более 30 млн. рублей. Срок окончания всех предзимних работ согласно утвержденного плана 1 октября 2019 года.
За счет средств районного  бюджета ежегодно проводится работа по модернизации теплового хозяйства Кущевского района. С целью привлечения средств в отрасль теплоснабжения администрацией муниципального образования Кущёвский район совместно, с администрацией Кущёвского сельского поселения, проведены проектные работы на техническое перевооружение (строительство новых блочно-модульных котельных в замен существующих) котельных «38 квартал» и «с.Новомихайловское» для последующего производства соответствующих строительно-монтажных работ в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие ТЭК» на условиях софинансирования из краевого бюджета на период с 2019 по 2021 годы. Кроме того проектной организацией по заявке администрации муниципального образования Кущевский район выполнен предварительный расчет стоимости разработки проектно-сметной документации на строительство        модульной        газовых      котельных     «СОШ № 6 »    и   «п. Комсомольский». Данные котельные администрация муниципального образования так же планирует подать в заявку на участие в государственной программе Краснодарского края «Развитие ТЭК» на последующие периоды после 2020 года. В рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» в бюджете муниципального образования Кущевский район на период с 2019 года до 2021 года на изготовление проектно-сметной документации и прохождение государственной экспертизы предусмотрено   3,3 млн. рублей.
На сегодняшний день все образовательные учреждения Кущевского района получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годы и готовы к началу учебного года и отопительного сезона.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить