19 апреля 2024 г. 05:31
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О подготовке к отопительному периоду 2019-2022гг. в Кущевском районе

11.09.2019

Обеспечение теплом в домах жителей Кущевского района – первоочередная задача всех, без исключения, работников МУП «Теплоэнергетик» МО Кущевский район. Ведь именно это предприятия обслуживает 31 котельную, обеспечивающую теплоснабжением многоквартирные дома, детские сады и школы, административные здания, торговые павильоны.

С наступлением неотопительного сезона, а это период с мая по октябрь, у работников предприятия начинается «горячая» пора – проведение и подготовка к следующему отопительному периоду. Работы производятся силами трех бригад: участок № 1 возглавляет мастер Е.А. Кабрелян, участок № 2 работает под руководством А.А. Балаш, участок № 3- мастер Н.М. Антосик, ответственный за эксплуатацию котельных в. п. Комсомольский, п. Первомайский, с. Новомихайловское, ст. Шкуринская, ст. Кисляковская и других населенных пунктах Кущевского района. Бригадами в составе: слесарей А.В. Гулиян, В.Н. Сиденко, А.В. Вертий, А.В. Дербенцев, В.П. Баранчуков, А.С. Шамин, электрогазосварщиков – А.А. Дубовик, С.В. Меркушин, В.Н. Буровинский, электромонтерами А.Ю. Поддубный, В.Я. Федоров, С.Г. Грец Уже произведена замена трубопроводов с истекшим сроком эксплуатации с последующей заменой теплоизоляционного покрытия. Работы проведены на участке теплотрассы, в п. Комсомольский, ведущий от котельной к Дому культуры, заменен участок отопления к зданию МАДОУ д/с № 7 в ст. Кущевская, отремонтирован участок, ведущий к зданию МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева.

Ремонтными бригадами уже произведены работы по замене изоляции надземных теплотрасс котельных 38 квартал, 72 квартал, Ленина 4, МБОУ СОШ № 4, МБДОУ д/с № 4, расположенных на центральных улицах ст. Кущевской материалами, изготовленными в соответствии с современными требованиями технической и эксплуатационной безопасности, которые улучшают качество предоставляемых услуг теплоснабжения. Подземный участок теплотрассы, ведущей к МКД по пер. Первомайский, 69, заменен специалистами предприятия на надземный. В плане ремонта так же участки теплотрассы в с. Новомихайловском, мкр. Кущевская-2, наряду с этим проводится большая работа по подготовке и дальнейшей замене участка тепловой сети, ведущей от котельной Ленина, 4, расположенном под автодорогой.

Одновременно с указанными работами, специалистами предприятия активно ведутся работы по подготовке внутреннего оборудования котельных – ремонт котлов, запорной арматуры, электрооборудования, насосов, приборов КИПиА, ремонтируются и сами здания котельных. На всех котельных произведены поверки измерительных приборов.

Помимо основного вида деятельности, предприятие осуществляет и подрядные работы – проводит гидравлические испытания систем отопления, проверку дымовых и вентиляционных каналов. Работы производятся качественно и своевременно, на сегодняшний день, из 101 поданной заявки выполнено 86.

Сегодня первоочередной задачей перед руководством и сотрудниками МУП «Теплоэнергетик» является выполнение и своевременное устранение замечаний, выявленных в ходе проверки Северо-Кавказского управления Ростехнадзор.

Работники предприятия прилагают все усилия, пользуясь собственным опытом и знаниями, успешно применяя их на практике, для обеспечения безаварийной и бесперебойной работы вверенных котельных для обеспечения теплом всех жителей Кущевского района в новом отопительном периоде 2019-2020гг.