О пожарной безопасности

20.10.2015 В связи с гибелью детей при пожаре в ст.Холмской Краснодарского края, в целях повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения защиты их прав и законных интересов, профилактики гибели несовершеннолетних, предупреждения случаев возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов, в местах проживания отдельных категорий семей с несовершеннолетними детьми, в связи с началом отопительного сезона, в целях выяснения наличия топлива, теплых вещей у несовершеннолетних, обеспечения контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на территории поселения главой муниципального образования Кущевский район было издано распоряжение «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей, в период с 19 октября по 4 ноября 2015 года» от 15.10.2015 № 491-р.

Главы сельских поселений получили распоряжение главы муниципального образования, памятки о требованиях  пожарной безопасности, образец акта обследования жилищно-бытовых условий.

С 19 ноября 2015 года на территории сельских поселений организована работа по проверке семей, вызывающих особую тревогу. Для участия в рейдах привлечены участковые медицинские сестры, работники образовательных организаций (классные руководители, социальные педагоги), и участковые уполномоченные полиции территориального органа внутренних дел.

Итоги проделанной работы будут подведены 12 ноября 2015 года.

по делам несовершеннолетних
С.В.Пташникова