О пожарной обстановке в Кущевском районе

13.09.2019 11 сентября 2019 года на территории Кущевского района было зафиксировано 4-е пожара: один - в районе 1154 км ФАД М-4 «Дон», один - в ст.Шкуринской и два - в ст.Кущевской.

Причинами пожаров явилось возгорание сухой травы и камыша в результате поджога. Общая площадь возгорания составила 745 м2.
В ст. Шкуринской пожарные предотвратили перемещение огня к населенному пункту и возгорание подсобных построек на жилой придомовой территории.
Ущерба инфраструктуре населенных пунктов и пострадавших нет.
Для ликвидации пожаров привлекались дежурные силы и средства пожарных частей и добровольных пожарных команд в количестве 6 единиц техники и 18 человек.

В связи с участившимися случаями возгорания сухой травы призываем всех житилей Кущевского района соблюдать правила пожарной безопасности и напоминаем о запрете сжигания травы, камыша и мусора особенно вблизи жилых строений, лесных насаждений, земель сельскохозяйственного назначения.

В соответствии с Российским законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность для физических и юридических лиц, виновных в возникновении пожара, за нанесение материального ущерба, причинение вреда здоровью или гибели людей.