О праздничном мероприятий ко Дню ветеранов МВД

20.04.2016 15 ап­ре­ля в районном Доме культуры со­сто­яло­сь празд­нич­ное мероприятие, по­свя­щён­ное Дню ве­те­ра­на МВД и внут­рен­них войск. Это со­всем мо­ло­дой праздник, он является заслуженным признанием огромного вклада ветеранов в профессиональную деятельность ведомства и многоплановую общественную работу. На празднике присутствовали ветераны МВД, почетные гости, вдовы и матери ушедших из жизни сотрудников, личный состав полиции по Кущевскому району.

Теплые слова  поздравлений, благодарности и признательности ветераны услышали от заместителя главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, председателя Совета МО Кущевский район И.А.Гузева, главы Кущевского с/п А.М.Калюжного, председателя совета ветеранской организации при отделе МВД РФ по Кущевскому району А.И.Черпака. Помощник начальника отдела МВД РФ по Кущевскому району В.И.Евко зачитал праздничный приказ ветеранам. Начальник отдела МВД России по Кущевскому району Н.А.Коноваленко поблагодарил ветеранов за помощь в решении непростых задач, поставленных перед органами внутренних дел, и выразил уверенность в том, что их знания, опыт, высокий профессионализм, мужество, самоотверженность и беззаветная преданность службе всегда будут востребованы и оценены по достоинству. В подтверждение этих  слов Н.А.Коноваленко и  А.И.Черпак вручили:  нагрудный знак «Ветеран МВД» - майору милиции в отставке В.В.Иващенко, майору милиции в отставке Ю.П.Талай, майору милиции в отставке Ю.Н.Фитисову; медаль «Порядок. Долг. Честь» - подполковнику милиции в отставке В.А.Петракову;  майору милиции в отставке М.П.Марченко; памятную медаль XX лет ветеранской организации ОМВД по Кущевскому району – главе Кущевского с/п  А.М.Калюжному, председателю районного совета ветеранов А.С.Ананичу,  заместителю председателя районного совета ветеранов Д.Г.Киянову, заместителю председателя районного совета ветеранов В.М.Попову; медаль «За вклад в охране общественного порядка, содействию ветеранскому движению» - председателю Совета МО Кущевский район И.А.Гузеву, членам совета ветеранов: подполковнику милиции в отставке А.Б.Соловьеву, подполковнику милиции в отставке А.А.Беленко,майору милиции в отставке В.И.Радченко, сержанту милиции в отставке В.И.Шостенко, майору внутренних войск запаса С.В.Мовчан, капитану внутренних войск запаса Е.И.Дубовик.

Нагрудным знаком «Ветеран МВД» и  медалью «За вклад в охране общественного порядка, содействию ветеранскому движению»  был награжден начальник отдела МВД России по Кущевскому району Н.А.Коноваленко.
Ветераны, которые не смогли присутствовать на празднике, получат поздравления и  материальную помощь. Продолжился праздник концертной программой, которую  подготовили  коллективы районного центра культуры и КДЦ Кущевского с/п. В этот день пришли поздравить и подарить свое творчество хор ветеранов ВОВ и труда. В заключение  на память о  встрече была сделана  общая фотография  всех присутствующих.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить