20 апреля 2024 г. 11:21

10.03.2017

Постановлением  главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.08.2016 № 654 "О применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) на территории Краснодарского края", на территории Краснодарского края установлена социальная норма.

Для корректного установления и применения социальной нормы населению необходимо предоставить:

1. Подтверждение количества зарегистрированных в жилом помещении граждан:
    копия паспорта (страница с фото и все страницы с пропиской);
    копия документа о временной регистрации, выданного органом регистрационного учета;
    справка о составе семьи (копия домовой книги).

2. Подтверждение отнесения к льготной категории граждан:
    для одиноко проживающих пенсионеров и семей пенсионеров:
    справка из пенсионного фонда РФ зарегистрированного по данному адресу гражданина;

3. Для семей, имеющих в своем составе инвалидов, детей-инвалидов:
    копия свидетельства о наличии инвалидности;

4. Для многодетных семей:
    справка о присвоении статуса многодетной семьи из УСЗН;

5. Для семей, отнесенных к категории замещающих семей:
    копия постановления органов власти о передаче на воспитание ребенка (детей) в приемную семью или иной подтверждающий документ;

6. Подтверждение типа жилого помещения:

6.1. Для жилых домов со стационарными электроплитами:
       документы (технический паспорт дома, справка БТИ), подтверждающие оборудование жилого дома стационарными электроплитами в установленном порядке;

6.2. Для жилых домов с электронагревательными и (или) электроотопительными установками:
       документы (технический паспорт дома, справка БТИ), подтверждающие оборудование жилого дома электроотопительными или электронагревательными установками в установленном порядке;

7. Подтверждение степени износа жилого помещения (свыше 70%):
    отнесение строения к аварийному жилью подтверждается справкой из органа местного самоуправления, муниципального образования.

Администрациям сельских поселений Кущевского района предложено рассмотреть вопрос об организации:
пунктов очного обслуживания граждан с наличием копировальной техники для выполнения дубликатов документов, представляемых для целей реализации Постановления гражданами; определить график приема граждан работниками ОАО "Кубаньэнергосбыт"; проинформировать граждан о проводимых мероприятиях и графике обслуживания.

Перечень необходимых документов для установления социальной нормы по электропотреблению (Скачать)