20 апреля 2024 г. 04:01

О приостановлении приема заявлений в рамках программы «Накопительная ипотека»

02.02.2016

30 декабря 2015 года коллегиальным органом администрации Краснодарского края – Координационным советом по вопросам реализации подпрограммы «Жилище» государственной программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры», в рамках которой реализуется проект «Накопительная ипотека», было предложено приостановить реализацию Программы в части приема новых заявлений от граждан.

Учитывая вышеизложенное, сообщаем, что на основании приказа топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края №25 от 21.01.2016 (прилагается), ГКУ КК «Кубанским центром государственной поддержки населения и развития финансового рынка» с 1 февраля 2016 года временно приостановлен прием заявлений о предоставлении социальных выплат от граждан, открывающих вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края №824 от 29.11.2011г. При этом обязательства перед гражданами, открывающими вклады и подавшими Заявление до 01 февраля 2016 года, будут исполнены администрацией Краснодарского края в полном объеме. Так же обращаем Ваше внимание, что в соответствии с «Соглашением на обслуживание физических лиц – получателей социальных выплат, открывших вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий» №87/0 от 15.09.2011г., все обязательства по обслуживанию счетов граждан, ставших участниками Программы до указанной даты, в том числе по льготному ипотечному кредитованию, будут выполняться в полном объеме.