О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

14.02.2020 Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма находится на постоянном контроле у администрации муниципального образования Кущевский район, ОГИБДД по Кущевскому району, управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма регулярно проводятся Декады дорожной безопасности детей. Традиционно она проходит в два этапа. Первый состоялся  с 03 по 14 февраля 2020 года.
 Второй этап Декады дорожной безопасности детей на территории Кущевского района стартует  с 02 по 13 марта 2020 года, в  рамках которого  будут проводиться ряд профилактических мероприятий. В течение  акции в общеобразовательных учреждениях ребенок получит необходимые знания, навыки безопасного поведения на дороге, умения защиты жизни и здоровья в условиях опасных дорожных ситуаций.
Проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит весьма остро, так как именно с приходом весны все чаще можно видеть детвору, играющую возле дворов и на проезжей части. Статистика свидетельствует, что именно в весенне-летний период происходит большинство ДТП с участием детей. Можно ли избежать этих случаев? Можно, но только совместными усилиями родителей, школы, Госавтоинспекции.
Уважаемые родители! Детям, особенно сейчас, должно уделяться особое внимание. Если вы увидите детей, которые по своему легкомыслию нарушают Правила дорожного движения, не оставайтесь безучастными, даже если вы торопитесь. Равнодушие здесь не допустимо. Если вы оказались свидетелем игры на проезжей части и даже не на очень оживленном перекрестке, спокойно и твердо объясните детям, что играть на дороге смертельно опасно.
Также стоит помнить взрослый призван не только учить детей Правилам дорожного движения, но и быть для них примером в выполнении этих правил. Только общей заботой и вниманием к нашим детям мы сможем предупредить возможные несчастные случаи. Каждый родитель несет ответственность за своих детей!

Фотографии:  Загрузить