О профориентации школьников

26.03.2021 Оказание школьникам помощи в свободном и осознанном выборе профессии – одна из задач специалистов службы занятости. На фоне стремительного изменения рынка труда и перечня популярных профессий, школьникам необходимо выбрать именно то направление, которое  будет актуально не только в данный момент, но и через несколько десятилетий.
На помощь будущим студентам приходят специалисты центра занятости населения Кущевского района. Посещая учебные заведения, проводят тестирование, задача которого оценить спрос на специалистов той или иной сферы, возможность карьерного роста в будущем. Предлагают  перечень актуальных в современной экономике профессий.
Специалистом центра занятости Еленой Завадской проводятся выездные профориентационные часы: «В мире профессий», «Моя первая работа», «Профессии будущего», «Выбирай профессию грамотно» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Кущевского района. Классные часы включали - беседу «Формула успеха», мастер-класс, способствующий определению профессиональных сфер деятельности, профессионального типа личности и темперамента, игру «Профи+». Также учащиеся получили информацию о самых востребованных профессиях в Кущевском районе. По результатам проведенного классного часа ребятам даны рекомендации о подходящих профессиях в соответствии с их способностями, возможностями и перспективами дальнейшего трудоустройства.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить