О противопожарной безопасности в Кущевском районе

17.01.2019

Распоряжение администрации муниципального образования Кущевский район от 17 января 2019 года №15-р «О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования Кущевский район» (Скачать)

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», во исполнение решения комиссии администрации Краснодарского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению «Об обеспечении пожарной безопасности в период новогодних праздников и дополнительных мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в Краснодарском крае», в целях ожарной безопасности от 16 января 2019 года № 827 повышения готовности органов управления и сил районного звена территориальной системы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период празднования Крещения Господня:

1. Ввести режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил районного звена территориальной системы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края с 15.00 18 января 2019 года до 24.00 19 января 2019 года на территории муниципального образования Кущевский район.

2. Заместителю главы муниципального образования Кущевский район Е.И.Поступаевой:

обеспечить выполнение мероприятий режима повышенной готовности и организовать дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил районного звена территориальной системы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края;

провести оповещение населения через «Авторадио Кущевская» и еженедельную газету «Кущевская Наше время» об установлении режима повышенной готовности и получении экстренных предупреждений.

3. Рекомендовать главам сельских поселений:

ввести режим функционирования для органов управления и сил поселенческого звена территориальной системы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края «Повышенная готовность»;

обеспечить выполнение мероприятий режима повышенной готовности;

обеспечить постоянную готовность к использованию систем экстренного оповещения населения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций;

обеспечить постоянный контроль за состоянием пожарной безопасности на подведомственной территории;

организовать своевременное информирование и оповещение населения о возможных угрозах и складывающейся обстановке, а также о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения;

обеспечить соблюдение общественного порядка в установленных для омовения и купания местах совместно с отделом МВД Российской Федерации по Кущевскому району, представителями казачества и ДНД;

обеспечить готовность пунктов временного размещения населения;

запретить распитие спиртных напитков в пунктах проведения омовения;

запретить купание в необорудованных местах с установкой аншлагов о предупреждении запрета купания;

создать рейдовые группы для выполнения мониторинга водоёмов с целью предупреждения купания граждан в неустановленных местах.

4. МКУ «Спасатель» (Задоя) организовать мобильный пункт обогрева и присутствие спасателей в месте массового купания для осуществления обряда омовения во время проведения праздника «Крещение Господне» на территории храма Иоанна Богослова в ст. Кущёвская.

5. Рекомендовать отделу министерства внутренних дел Российской Федерации по Кущевскому району (Коноваленко):

накануне омовения 18 января 2019 года провести проверку мест проведения обряда омовения на наличие посторонних предметов;

обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения обряда омовения во время проведения праздника «Крещение Господне».

6. Отделу по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Кущевский район (Крыжановский) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации муниципального образования Кущевский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы муниципального образования Кущевский район Е.И.Поступаеву.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.



Глава муниципального образования Кущевский район                 И.А.Гузев