25 апреля 2024 г. 08:42
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О проведении 18 апреля 2015 года всерайонного субботника

14.04.2015

Распоряжение:

В целях обеспечения должного санитарного порядка, выполнения неотложных работ по благоустройству территории района и создания благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в весенне-летний период:

1. Провести на территории муниципального образования Кущевский район  18 апреля 2015 года всерайонный субботник по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий поселений.
2.  Рекомендовать главам сельских поселений Кущевского района провести работу по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных  территорий, улиц, площадей, зеленых зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, авто- и железнодорожных вокзалов, мемориалов, памятных знаков, кладбищ, а также приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений, территорий, закрепленных за соответствующими организациями.
3. Рекомендовать отделу сельского хозяйства администрации мунциипального образования Кущевский район (Пикалов) провести работу по привлечению к проведению всерайонного субботника организаций, индивидуальных предпринимателей, фермерских хозяйств, работающих в сельскохозяйственной отрасли.
4. Рекомендовать муниципальным учреждениям и предприятиям муниципального образования Кущевский район принять активное участие в наведении санитарного порядка на подведомственных и закрепленных сельскими поселениями территориях в период проведения Всекубанского двухмесячника и субботника и организовать  сбор макулатуры и иного вторсырья с дальнейшей его передачей на переработку соответствующим предприятиям.
5. Рекомендовать организациям и предприятиям всех форм собствен-ности принять активное участие в наведении санитарного порядка на прилегающих и закрепленных сельскими поселениями территориях в период проведения Всекубанского двухмесячника и  субботника.
6. Рекомендовать  Кущевскому участку ОАО «Ленинградское ДРСУ» (Павленко), ОАО «ДЭП-1» (Соболев) железнодорожной станции Кущевка (Маховский) провести  работы по благоустройству объектов своей инфраструктуры, уборке и вывозу мусора вдоль полос отвода автомобильных дорог общего пользования и железнодорожных путей.
7. Рекомендовать ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения Кущевского района» (Бортников) направлять  для участия в двухмесячнике и субботнике граждан из числа безработных, состоящих на учете.
8. Управлению образованием (Коротенко), управлению культуры (Рябчевская), отделу по физической культуре и спорту (Карапищенко) обеспечить доставку участвующих в проведении всерайонного субботника автотранспортными средствами к местам проведения работ.
9. Заместителю главы муниципального образования Кущевский район В.А.Емельянович опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации мунциипального образования Кущевский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы муниципального образования Кущевский район М.М. Брайкова.
11. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального образования
Кущевский район
В.С. Ханбеков