О проведении Года экологии в России!

17.04.2017 5 января 2016 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Было принято решение образовать организационный комитет по проведению Года экологии, Правительству РФ поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по его проведению, а региональным властям рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках Года экологии.

Год экологии будет организован по двум основным направлениям:

1) развитие заповедной системы;
2) экология в целом.

Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды от отходов производства и потребления, администрация муниципального образования Кущевский район просит Вас поддержать проведение Года экологии на территории муниципального образования Кущевский район уборкой придомовых и дворовых территорий, а также наведением порядка на закрепленных за организациями и индивидуальными предпринимателями или принадлежащих им участках.

И, конечно же, мы будем рады видеть любого гражданина, который хочет сделать свой родной край чище и готов участвовать в уборке территорий.