19 апреля 2024 г. 23:24

О проведении командно-штабного учения

14.04.2015

В соответствии с Планом основных мероприятий Краснодарского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год в период 22-23 апреля 2015 года под руководством главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н.Ткачева проводится краевое командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края».

В процессе тренировки в муниципальном образовании Кущевский район будут отработаны следующие вопросы:

- оповещение и сбор руководящего состава муниципального образования Кущевский район и начальников спасательных служб района;
- проведение заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности администрации;
- проведение заседания приемной эвакуационной комиссии муниципального образования Кущевский район;
- развертывание приемного эвакуационного пункта;
- развертывание подвижного пункта питания, вещевого и продовольственного снабжения;
- отработка вводных по отработке действий локализации природных пожаров, а также ликвидации последствий аварийного отключения электроэнергии из-за сильного ветра.