24 апреля 2024 г. 14:15

О проведении комплексного учения

12.03.2019

14 марта 2019 года во исполнение совместного приказа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края от 19 февраля 2019 года № 105/23 «О подготовке и проведения комплексного учения»  планируется  проведение  комплексного учения по отработке вопросов ликвидации последствий весеннего паводка и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья по теме: «Действия органов управления, сил и средств ТП РСЧС края при ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате весеннего паводка и прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории Краснодарского края». В процессе учения в муниципальном образовании Кущевский район будут отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава; проведение заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, приемной эвакуационной комиссии администрации; развертывание приемного эвакуационного пункта, подвижного пункта питания, вещевого и продовольственного снабжения; организация проведения занятий в общеобразовательных учреждениях по тематике гражданской обороны.