20 апреля 2024 г. 18:59
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»

07.10.2019

Организатором конкурса является министерство труда и социального развития Краснодарского края, и подведомственные министерству государственные казенные учреждения Краснодарского края центры занятости населения в муниципальных образованиях при участии  министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, министерства культуры Краснодарского края.
Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда в части воспитания ответственности к охране труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда, формирования в обществе культуры охраны труда.
Конкурс пройдет на муниципальном и краевом уровнях, в следующих номинациях:
«Безопасный труд глазами детей» (рисунки),
«Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» (творческие проекты),
«Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн голосование).
В конкурсе смогут принять участие учащиеся образовательных организаций, воспитанники организаций, работающих с детьми школьного возраста, воспитанники организаций дополнительного образования Краснодарского края в двух возрастных категориях: от 7 до 9 лет (включительно) и от 10 до 15 (включительно).
Победители и призеры заключительного краевого этапа конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации будут награждены ценными подарками, грамотой министерства,  а педагоги, под чьим руководством были выполнены работы, благодарственным письмом.
Награждение победителей конкурса пройдет в торжественной обстановке, приуроченной к Всемирному дню охраны труда. Работы, занявшие призовые места, примут участие во Всероссийской выставке «Охрана труда глазами детей», проводимой Минтрудом России в рамках Всероссийской недели охраны труда, в городе Сочи в период с 13 по 17 апреля 2020 года.