19 апреля 2024 г. 08:48

О проведении новогодних мероприятий в районе

10.01.2019

Подводя итоги  проведения новогодних мероприятий в районе, отметим, что с 14 декабря 2018 года по 10 января 2019 года проведено 199 мероприятий, которые посетило 9004 человека. Перечислим одни из самых популярных.
Старт марафону новогодних торжеств  был дан  27декабря 2018 года на площади Кущевского «Арбата», где состоялось торжественное открытие главной ёлки Кущевского района. В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов и дети младшего школьного возраста, представители 12-ти сельских поселений района и жители станицы Кущевской. Дети и взрослые стали активными участниками хороводов вокруг ёлки, интерактивов и новогодних игр вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями, благодаря которым ёлка засияла яркими огнями. Весёлая праздничная атмосфера подарила детям хорошее настроение.
В целях выявления и поддержки талантливых семей, популяризации семейного творчества, укрепления семьи, сохранения преемственности традиций семейного творчества уже в шестой раз в муниципальном образовании Кущёвский район прошёл районный межотраслевой конкурс семейного творчества «Наш выход!».
Лауреатами районного межотраслевого конкурса семейного творчества «Наш выход - 2019» стали: семьи Решетило и Василейко Кисляковского сельского поселения, семья Тутик Полтавченского сельского поселения.
Каждая семья подготовила видео-презентацию и театрализованный показ песни. Песни прозвучали самые разные: о семье, о мамочке, о детях, Рождестве, добре и чудесном новогоднем празднике.