20 апреля 2024 г. 11:35
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О проведении профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории муниципального образования Кущевский район

11.03.2019 О проведении профилактической антинаркотической  акции «Сообщи, где торгуют смертью»  на территории муниципального образования  Кущевский район

В рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – акция), с целью максимального привлечения жителей Кущевского района к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации («телефоны горячей линии»), консультирования и оказания квалифицированной помощи в вопросах профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых:

1. Провести с 11 по 22 марта 2019 года первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории муниципального образования Кущёвский район.

2. Для приема обращений граждан, их консультирования специалистами в сфере профилактики наркомании и передачи информации в соответствующие органы:

2.1. Определить «телефоны горячей линии»:

5-35-49 – администрация муниципального образования Кущевский район (круглосуточно);

5-76-19 –антинаркотическая комиссия муниципального образования Кущевский район (пн. – пт. с 8.00 до 17.00);

5-53-85 или 02 – дежурная часть отдела МВД России по Кущевскому району (круглосуточно);

5-47-50 – управление образованием (пн. – пт. с 8.00 до 16.00);

5-58-76 – отдел по делам несовершеннолетних (пн. – пт. с 8.00 до 16.00);

8 (908) 228-98-47 – кабинет врача - нарколога «Кущевская ЦРБ»;

2.2. Рекомендовать главам сельских поселений муниципального образования Кущевский район:

2.2.1. Выделить телефонные номера в администрациях сельских поселений для приема обращений граждан и передачи их в соответствующие органы;

2.2.2. О каждом поступившем звонке ежедневно предоставлять информацию в устной форме начальнику отдела по взаимодействию с силовыми структурами и общественными организациями администрации муниципального образования Кущёвский район Н.В.Щулькину.

3. Начальнику отдела по делам молодежи В.А.Кравцовой и начальнику управления культуры Е.А.Рябчевской изготовить и организовать распространение листовок среди жителей района и размещение плакатов с информацией о «телефонах горячей линии» в наиболее посещаемых местах (рынки, магазины, школы, ДК и др.).

4. Начальнику отдела по взаимодействию с силовыми структурами и общественными организациями администрации муниципального образования Кущёвский район Н.В.Щулькину:

4.1. Всю поступающую в рамках акции информацию передавать в Отдел МВД России по Кущевскому району для организации проверок и принятия решений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

4.2. В срок до 26 марта 2019 года подвести итоги проведения акции и предоставить в Отдел МВД России по Кущёвскому району обзорную справку.

4.3. Опубликовать информацию о периоде проведения акции, номерах «телефонов горячей линии» в печатных изданиях муниципального образования Кущевский район и на сайте администрации муниципального образования Кущевский район в информационно - коммуникационной сети «Интернет».

5. Рекомендовать главному редактору газеты «Вперед» О.А.Кутовой и генеральному директору ООО «Медиапром» Г.А.Архарову совместно с врачом – наркологом ГБУЗ «Кущевская ЦРБ» организовать информирование населения о пагубном воздействии на организм человека психоактивных веществ, правовых последствиях их употребления.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы муниципального образования Кущевский район Е.И.Поступаеву.

7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.



Глава муниципального образования Кущевский район        И.А.Гузев