20 апреля 2024 г. 11:06

О проведении штабной тренировки по гражданской обороне

02.10.2017

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2017 года № РД-П4-219сс в период с 4 по 6 октября 2017 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края». В процессе тренировки в муниципальном образовании Кущевский район будут отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава; проведение заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, приемной эвакуационной комиссии администрации; развертывание приемного эвакуационного пункта; подвижного пункта питания, вещевого и продовольственного снабжения; организация проведения занятий в общеобразовательных учреждениях по тематике гражданской обороны.