О проведении в мае 2016 года санитарных дней на тер. Кущевского района

06.05.2016 Распоряжение от 05 мая 2016 года № 183-р Администрации муниципального образования Кущевский район
 
В целях обеспечения должного санитарного порядка, выполнения неотложных работ по благоустройству территории района и создания благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в весенне-летний период:

1. Проводить на территории муниципального образования Кущевский район  в мае 2016 года санитарные дни по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий сельских поселений.
2.  Рекомендовать главам сельских поселений Кущевского района провести работу по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных  территорий, улиц, площадей, зеленых зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, авто- и железнодорожных вокзалов, мемориалов, памятных знаков, кладбищ, а также приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений, территорий, закрепленных за соответствующими организациями.
3. Рекомендовать муниципальным учреждениям и предприятиям муниципального образования Кущевский район принять активное участие в наведении санитарного порядка на подведомственных и закрепленных сельскими поселениями территориях в период проведения санитарных дней  и организовать  сбор макулатуры и иного вторсырья с дальнейшей его передачей на переработку соответствующим предприятиям.
4. Рекомендовать организациям и предприятиям всех форм собствен-ности принять активное участие в наведении санитарного порядка на прилегающих и закрепленных администрациями сельских поселений территориях в период проведения санитарных дней.
5. Рекомендовать  Кущевскому участку ОАО «Ленинградское ДРСУ» (Павленко), ОАО «ДЭП-1» (Соболев), железнодорожной станции Кущевка (Маховский) провести  работы по благоустройству объектов своей инфраструктуры, уборке и вывозу мусора вдоль полос отвода автомобильных дорог общего пользования и железнодорожных путей.
6. Рекомендовать ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения Кущевского района» (Бортников) направлять  для участия в санитарных днях  граждан из числа безработных, состоящих на учете.
7. Управлению образованием (Богунова), управлению культуры (Рябчевская), отделу по физической культуре и спорту (Карапищенко) обеспечить доставку участвующих в проведении санитарных дней  автотранспортными средствами к местам проведения работ.
8. Отделу по вопросам ЖКХ, транспорта, связи администрации муниципального образования Кущевский район разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации муниципального образования Кущевский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».ф
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на  заместителя главы муниципального образования Кущевский район, начальника отдела по вопросам ЖКХ, транспорта, связи В.И.Кравченко.
10. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального образования 
Кущевский район С.В.Ламонов