24 апреля 2024 г. 14:11

О работе антинаркотической комиссии муниципального образования Кущевский район

08.10.2018

Согласно решению антинаркотической комиссии муниципального образования Кущевский район,  заседание которой состоялось 21 сентября 2018 года,   на постоянной основе проводятся  мероприятия,  направленные на снижение больных алкоголизмом, активизацию работы по раннему выявлению и постановке на учет у врача-нарколога употребляющих наркотики. В муниципалитете особое внимание уделяется повышению результативности оперативно-служебной деятельности и выработке дополнительных мер по противодействию и распространению наркомании и алкоголизма в обществе. В рамках данной работы проводятся рейдовые мероприятия в ст. Кущевской и сельских поселений района, направленные  на актуализацию списка лиц, стоящих на учете у врача-нарколога и уклоняющихся от лечения. Специалистами наркологической службы района проводится профилактическая работа с различными категориями граждан.  В течение первых дней октября участники рейдовых групп, состоящих из медработников, сотрудников ОМВД по Кущевскому району и специалистов администраций сельских поселений посетили 58 домовладений, установлено место нахождения 37 человек, проведена разъяснительная работа со всеми установленными гражданами о необходимости наблюдения у врача-нарколога.

Напоминаем, что в административном корпусе центральной районной больницы принимает врач-психиатр-нарколог, часы работы  - понедельник-пятница с 08.00 до 15.42, перерыв с 12.00 до 12.30. Приглашаем лиц, состоящих на учете у врача-нарколога, посетить кабинет специалиста и получить реальную помощь.