25 апреля 2024 г. 03:44
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О работе мобильных групп самоконтроля в районе

02.04.2020

В нашем районе ведут работу мобильные отряды самоконтроля, наряды ДПС. В их составе – сотрудники полиции, росгвардии, казаки и общественники. Они патрулируют все 12 сельских поселений муниципалитета.
⠀ Мобильные отряды следят за соблюдением режима карантина. Останавливают каждого, чтобы выяснить по какой причине человек вышел из дома. Жители должны предъявить членам отряда специальный пропуск, либо объяснить причину нахождения на улице. Каждому человеку, не соблюдающему режим изоляции, будут дополнительно разъяснены необходимые к исполнению требования карантина и вручено уведомление об ответственности. Злостные нарушители будут привлечены к ответственности согласно Федерального закона от 01.04.2020 №99-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». ⠀

«Уважаемые жители! На Кубани – карантин. Вы должны находиться дома и не выходить без крайней необходимости на улицу. Все эти меры направлены на сохранение вашего здоровья, здоровья ваших близких и окружающих. Необходимо ответственно относиться в выполнению требований карантина» - обратился к кущевцам глава района Илья Гузев.