23 апреля 2024 г. 21:48

О работе по содержанию автомобильных дорог в Кущевском районе

12.10.2018

На балансе администрации МО Кущевский район находится 44 автомобильные дороги, общая протяженность которых составляет 155,5 км.

Функции технического заказчика по содержанию автомобильных дорог переданы муниципальному учреждению «Отдел капитального строительства» муниципального образования Кущевский район.

В мае-июле текущего года на выше указанных дорогах выполнялись работы по грейдированию, ямочному ремонту, обрезке деревьев и покосу сорной растительности на обочинах, а также выполнены работы по нанесению дорожной разметки.

В настоящее время завершаются ремонтные работы на автомобильных дорогах:

1. х. Средние Чубурки- х.Тауруп Второй, протяженностью 0,67 км;

2. х. Тауруп Второй- х. Тауруп Первый, протяженностью 2,3 км;

3. х. Тауруп Первый- х. Нововысоченский, протяженностью 1,5 км.

Работы на выше указанных автомобильных дорогах выполняет подрядчик ИП Арутюнян.

Общая протяженность дорог, на которых ведутся ремонтные работы составляет 4,5 км.

На автомобильной дороге х. Тауруп Второй- х. Тауруп Первый кроме ямочного ремонта, на участке протяженностью 530 м осуществлена укладка подготовительного и выравнивающего слоев из асфальтобетона, шириной 6 м.

На автомобильной дороге от х. Тауруп Первый до х. Нововысоченский, так же уложены подготовительный и выравнивающий слои из асфальтобетона по всей дороге. Протяженность дороги 1,5 км, а ширина 5,5 м.

Ямочный ремонт проведен на автомобильной дороге х.Средние Чубурки- х.Тауруп Второй, протяженностью 0,67 км.

Контроль над ремонтными работами проводился совместно со специалистами лаборатории Ленинградского ДРСУ.

Завершение ремонтных работ на указанных дорогах, запланировано на 20 октября.

Так же до конца октября планируется завершить работы по грейдированию, обрезке деревьев и кустарников на автомобильных дорогах:

1. от М4 Дон до х. Красное, протяженностью 6,0 км;

2. подъездная дорога к п. Кисляковка, протяженностью 1,1 км;

3. с. Полтавченское-х. Серебрянка, протяженностью 3,0 км;

4. с.Полтавченское-х.Крутоярский, протяженностью 3,7 км;

5. с.Раздольное-х.Полтавский, протяженностью 4,0 км.