19 апреля 2024 г. 22:42
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О работе предприятий района в условиях режима повышенной готовности

12.08.2020

Сегодня на межведомственном оперативном штабе муниципалитета были рассмотрены вопросы работы предприятий района всех отраслей в условиях режима повышенной готовности и соблюдения всех необходимых противоэпидемиологических мер для сотрудников и посетителей организаций.

На сегодняшний день в районе зарегистрирован сто тридцать один человек, заболевший новой коронавирусной инфекцией, пятьдесят восемь из них сейчас находятся на лечении.

Для руководителей предприятий, особенно организаций осуществляющих работу в сфере услуг для населения, и организаций общественного транспорта, глава района Илья Гузев подчеркнул необходимость четкого выполнения требований Роспотребнадзора и постановления губернатора Краснодарского края.

Контроль за организацией и исполнением предприятиями необходимых противоэпидемиологических условий работы осуществляют на ежедневной основе муниципальные и краевые отраслевые комиссии.

«Ещё раз напоминаю о взаимной ответственности всех жителей района за своё здоровье, здоровье своих близких, окружающих, коллег по работе. При первых признаках заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью для недопущения распространения инфекции» - отметил руководитель муниципалитета.