О реализации проекта Культура малой Родины

29.06.2020 В 2020 году МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» Кущёвский район стал участником партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Федеральный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и  призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.
На выделенные в рамках проекта средства в размере 1075200  рублей в концертный зал Районного центра культуры приобретены и установлены: сплит-системы; банкетные стулья; комплект штор, а также столы для президиума и трибуна.
На сегодняшний день, продолжается укрепление материально-технической базы учреждения за счет средств бюджета муниципального образования Кущёвский район. На текущий момент осуществлена поставка журнальных столиков в холл здания, заключен контракт и ожидается поставка театральных банкеток и театральных кресел на балкон до конца июля 2020 года. Также подготовлена смета по изготовлению подиума на балкон для установки театральных кресел, и идёт заключение контракта на изготовление подиума.
Реализация проекта «Культура малой Родины» позволяет расширить культурный потенциал Кущёвского района, стала импульсом для дальнейшего развития творческой жизни МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества». Благодаря проекту творческие коллективы смогут радовать своими выступлениями гостей в более комфортной и торжественной обстановке.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить