20 апреля 2024 г. 09:53

О рейдовых мероприятиях в общественном транспорте

25.11.2020

В целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции на территории Кущевского района на постоянной основе  регулярно проводятся совместные рейдовые мероприятия с участием сотрудников Роспотребнадзора, отдела МВД России по Кущевскому району и   районной администрации.
В период с 5 по 25 ноября 2020 года  в ходе проверочных мероприятий по соблюдению масочного режима в общественном транспорте и в сфере пассажироперевозок выявлено 22 административных правонарушения.
За нарушение ст.20.6.1. КоАП РФ к административной ответственности привлечено 5 водителей такси, 7 пассажиров такси, 6 водителей рейсовых автобусов, 4 пассажира общественного транспорта.
Напоминаем, что за несоблюдение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность предусмотренная ст.20.6.1. КоАП РФ, ст.6.3 КоАП РФ.