24 апреля 2024 г. 21:03
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О результатах теста по истории Отечества

11.12.2017

По инициативе Совета молодых депутатов при Совете МО Кущёвский район на базе СКГТК уже в 6-раз была организована площадка Международной акции «Тест по истории Отечества», в рамках которой молодежь станицы Кущевской проверила свои знания. Инициатором и организатором Акции является Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ.

Знаменательно, что проведение теста по истории Отечества совпало с празднованием Дня Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить важные события и тех людей, которые отстояли мир для последующих поколений. Волонтеры каждому участнику теста вручали «солдатский треугольник», в котором рассказывалось о наших земляках-героях ВОВ. Приближая атмосферу военных лет, школьники исполняли в фойе колледжа песни той поры. Открыли акцию исполняющая обязанности главы Кущевского района Е.Н. Коротенко и ветеран ВОВ В.В. Кирицев.

Тест включил в себя сорок вопросов и четыре варианта ответа. За сорок минут участникам должны были ответить на сорок вопросов, в которых были отражены все исторические периоды. Тестирование помогло проверить имеющиеся знания граждан по отечественной истории и мотивировать к получению новых. В акции приняло участие 55 человек. По результатам теста: один человек получил максимальные сорок баллов, средний балл – двадцать семь.