19 апреля 2024 г. 00:43

О санитарном состоянии в ст.Кущевской

01.07.2016

В рамках  наведения санитарного состояния улиц ст. Кущевской проведен анализ благоустройства  прилегающих территорий торгового комплекса «Пятерочка» (угол ул. Красной и пер. Куцева), магазина «Лаки» (угол пер. Почтового и ул. Ленина) и центральной аптеки №182.

На фасадной стороне торгового комплекса «Пятерочка» расположены две достаточно большие клумбы. Однако  высаженные на ней цветы не производят эстетического впечатления. В этом виноваты не цветы, а их количество. Возможно, руководство торгового комплекса продолжит работу, и дизайнерские решения  будут иметь продолжение,  радуя всех жителей станицы.

О территории, прилегающей к  аптеке №182, хочется сказать особо. Здесь совсем недавно сотрудниками бухгалтерии ЦРБ разбита  большая клумбу, которая заметно украсила это довольно невзрачное до сегодняшнего дня место.  Проведен  довольно большой  объем работы: зачищен участок от многолетней сорной травы, завезена земля, не поскупившись, высажено большое количество разноцветной петунии. Результат не замедлил сказаться: еще один участок улицы Б.Москвича  радует жителей станицы.

Высаженные цветы на клумбе, которая расположена около магазина «Лаки», также украшают улицу Ленина.
Глава Кущевского  района С.В.Ламонов выражает благодарность руководителям С.Р.Макаренко и   Г.М.Эюбовой за активную позицию,  понимание и поддержку в вопросах благоустройства станицы.