25 апреля 2024 г. 17:36

О соблюдении пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов

11.12.2018

В связи с наступлением холодного времени года и отопительного сезона, а также в целях предупреждения травмирования и поражения электрическим током отдел по делам ГО и ЧС администрации предупреждает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов при отоплении помещений.

Не допускать эксплуатации:

электропроводов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции;

розеток, рубильников с повреждениями;

электронагревательных приборов, не имеющих устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

нестандартных (самодельных) электронагревательных приборов;

оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы;

К пользованию электронагревательными приборами допускать совершеннолетних лиц, знающих устройство и правила его безопасной эксплуатации.