О соблюдении правил пожарной безопасности

29.11.2019

На территории Краснодарского края сложилась критическая обстановка с пожарами и гибелью людей на них. С начала ноября значительно выросло количество пожаров, основная доля которых приходится на места проживания граждан. За указанный период погибло 24 человека, травмы различной степени тяжести получили 40 человек.

С начала года на территории региона уже произошло более 11900 пожаров, на которых погибло 196 человек, 202 получили травмы различной степени тяжести. К сожалению, за истекший период погибло 4 ребенка.

Ярким примером стали пожары происшедшие:

8 ноября 2019 года в поселке Украинский Динского района на земельном участке сельхозназначения произошел пожар в металлическом вагончике. В результате пожара погибла женщина и получил травмы мужчина. Причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации самодельного электронагревательного прибора.

27 ноября 2019 года в хуторе Песчанный Северского района на земельном участке сельхозназначения произошел пожар в хозяйственной постройке. В результате пожара погибло 4 человека. Причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи (буржуйки).

В целях стабилизации оперативной обстановки, а также минимизации рисков возникновения техногенных пожаров и их последствий отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Кущевский район рекомендует соблюдать правила эксплуатации печного оборудования, не допускать случаев эксплуатации самодельных электронагревательных приборов и нарушения мер безопасности.