25 апреля 2024 г. 16:04

О торжественных мероприятиях, посвященных Кубанскому казачьему войску и Дню Кубанского казачества

Вниманию жителей Кущевского района!
12 октября 2019 года в станице Староминской состоятся торжественные мероприятия, посвященные 323-й годовщине Кубанского казачьего войска и Дню Кубанского казачества (площадь перед мемориалом в Парке 30-летия Победы).
В программе мероприятий:
09.00 – торжественный молебен у Свято-Покровского храма
(ул. Новоминская, 5).

11.00 –торжественный парад Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска
(ст. Староминская, площадь перед мемориалом в Парке 30-летия Победы).

12.00 – смотр-конкурс казачьих куреней Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Павловского, Староминского, Ленинградского и Щербиновского районов.
(Парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы).

12.00 – массовые гуляния, посвященные Дню образования Кубанского казачьего войска и Дню Кубанского казачества, работы выставок. Состоится праздничный концерт творческих коллективов муниципальных образований Краснодарского края. Межотдельский  фестиваль казачьих боевых искусств (парк 30-летия Победы).