Официальный сайт муниципального образования

О товарищеских играх футболистов кущевской школы «Лидер»

14.06.2019

В День независимости России на кущевской земле уже 21 год подряд гостили юные футболисты ростовской СШОР-8, с тренером Резниченко С.Н. На центральном поле стадиона Урожай состоялись две товарищеские игры между футболистами кущевской спортивной школы «Лидер» и ростовчанами.
В первой игре встретились воспитанники тренера Сырового К.А. и Резниченко С.Н. - 2011г.р. Игра прошла очень увлекательно и интересно, с большим количеством голов. Юные футболисты впервые в жизни играли на прекрасном травяном покрытии, отсюда и обилие голов. Более профессиональнее оказались гости, которые одержали победу. Затем малышей сменили старшие воспитанники Резниченко С.Н.2004г.р., которые год назад носили титул чемпионов г. Ростова-на-Дону. Их соперник - кущевские динамовцы Бирюкова В.Д., также не менее титулованные. За последние два года - двукратные обладатели кубка Губернатора Краснодарского края. Уже первая атака ростовчан привела к голу, но лидер кущевского нападения Никита Харченко забил дважды, и только на последней минуте первого тайма ростовчане сравняли счет. Во втором тайме команды обновили составы, но итог от этого не стала хуже. Масса борьбы за мяч по всему полю и красивых атак. Но если страж кущевских ворот, Ярослав Павлюченко сумел удержать ворота в неприкосновенности, то поймавший в этот день кураж, Никита Харченко, еще дважды огорчил ростовчан. Красивая победа динамовцев 4:2! После игр награждение проводили председатель федерации футбола Кущевского района Лавров Борис Валентинович и гость из Ростова - заслуженный тренер России- Валерий Николаевич Синау. Так же в этот день получили свою заслуженную награду ряд старших динамовцев. Золотой значок и удостоверение ГТО получили: Максим Яковенко, Алексей Михайлов, Александр Солод, Матвей Тетеркин и Даниил Данилевский. Но и ребята не остались в долгу. Динамовцы вручили своим друзьям-спонсорам, ветеранам футбола Александру Ивановичу Ткаченко, Александру Михайловичу Яценко и Вячеславу Федоровичу Алексееву памятные призы.