25 апреля 2024 г. 11:49
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О туристской деятельности в Кущевском районе в части развития сельского (аграрного) туризма

29.04.2016

В 2014 году в Закон Краснодарского края от 25 октября 2005 года № 938-КЗ "О туристской деятельности в Краснодарском крае"  введено понятие "сельский (аграрный) туризм" и внесены изменения, направленные на создание благоприятных условий для развития сельского (аграрного) туризма. В целях популяризации и стимулирования развития сельского (аграрного) туризма на территории края также были приняты постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 20 апреля 2011 года № 2545-П "О развитии отдельных видов туризма в Краснодарском крае" и  постановление от 23 апреля 2014 года № 1021-П "О краевом конкурсе "Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае».

Органами государственной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления в Краснодарском крае проводится комплекс мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для развития сельского (аграрного) туризма, позволяющих жителям и гостям края ознакомиться с укладом жизни, традициями и культурой сельского населения Кубани, работой сельскохозяйственных предприятий и народных умельцев, а также принять непосредственное участие в их производственной деятельности и получить соответствующие трудовые навыки.

Администрацией муниципального образования Кущевский район проводится мониторинг видов агротуризма, развитие которых возможно на территории района. Главам крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальным предпринимателям желающим ознакомиться с  перспективными возможностями и условиями участия развития сельского (аграрного) туризма обращаться в отдел сельского хозяйства администрации муниципального образования Кущевский район. Ответственным за вопросы развития сельского (аграрного) туризма по муниципальному образованию Кущевский район является главный специалист отдела сельского хозяйства администрации муниципального образования Кущевский район Золотарев Владимир Иванович, тел: 8(86168) 5-31-05