20 апреля 2024 г. 17:42

О вакцинации от гриппа в Кущевском районе

24.08.2016

Начинается подготовка к эпидемиологическому сезону и, как известно, самый надежный способ профилактики гриппа – это вакцинация. Во избежание заболевания гриппом и его осложнений -  прививаться необходимо в  предэпидсезон.

В Кущевском районе планируется привить 55% жителей района.  Вакцина будет поставляться из средств федерального, краевого, местного бюджетов, а также средств  предприятий района. На сегодняшний день в Кущевский район  уже  поступило  более 12 тысяч доз вакцины, которая содержит несколько штаммов гриппа.

Бесплатную прививку в районной поликлинике или в учреждении здравоохранения по месту жительства может  получить каждый взрослый житель района, а также беременные женщины.

Вакцинация в районной поликлинике проводится в кабинете №110 (перерыв с12.00 до13.00).

Вакцинация детей планируется в начале сентября. Напоминаем родителям о необходимости давать согласие на вакцинацию своих детей