25 апреля 2024 г. 16:20

О юнармейском движении в Кущевском районе

24.04.2019

Кущевский район принимал гостей из Выселковского района. Заместитель главы по соцвопросам  А.А. Тарапина, представители управления образованием и отдела молодежи,  директора школ  прибыли к нам по рекомендации министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края перенять опыт работы по организации юнармейского движения в нашем районе.
Напомним, что Кущевский район является краевой инновационной площадкой по теме "Я - патриот своей страны".
В рамках посещения в течение всего дня был проведен ряд мероприятий: практические учения юнармейских отрядов Кущевского района на базе учебно-авиационной базы (2 разряда, станицы Кущевской), военного комиссариата Кущевского района Краснодарского края, автошколы ДОСААФ.
Также коллегам из Выселковского района были показаны  работа штаба местного отделения ВДЮВПОД "ЮНАРМИЯ", работа юнармейского отряда МАОУ СОШ 1 им. Н.И.Кондратенко, презентация работы ЮНАРМИИ Кущевского района и школьных военно-патриотических клубов.
В ходе обсуждения было получено много приятных отзывов о проводимой работе, гости подчеркнули нашу сплочённость в работе независимо от принадлежности структур - администрации, летного гарнизона, военного комиссариата, автошколы, образовательных учреждений. Руководители лично принимали гостей и ребят - юнармейцев, рассказывали о сотрудничестве в реализации данного направления работы.
Также выселковцы посетили районный музей, где экскурсовод  Дрига А.А. подробно рассказал  о легендарной "Кущевской атаке", музей образования, а после - экскурсия в парк 30-летия Победы ст. Кущевской,  где юнармейцы несли почетную вахту Памяти у Поста № 1.
Гостям были вручены памятные сувениры от МО Кущевский район.
Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в этом мероприятии, а именно: летный гарнизон и лично А.С Морозова и его заместителя Ю.В. Янченко, военного комиссара Кущевского района М.В.Кашина, руководителя автошколы ДОСААФ Игнатова В.Н., управление образованием в лице Ершовой Н.А.  и  Еремеевой В.М., отдел по делам молодежи в лице Кравцовой В.А., директоров школ 1 и 14 Карякину И.И. и Фоменко О.П., руководителя поискового отряда Глазкова А.А. за огромную миссию в деле воспитания нашей молодежи.