24 апреля 2024 г. 14:22

О заседании районного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

04.08.2020

Глава района Илья Гузев провел заседание районного межведомственного оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день на лечении от COVID-19 находятся 46 жителей Кущевского района. У 74% находящихся сейчас на лечении причиной заражения стал контакт с ранее заболевшими короновирусной инфекцией. Необходимо усилить меры контроля за всеми контактирующими, находящимися в особой группе риска, и выполнением ими режима самоизоляции.

Руководитель муниципалитета заслушал отчеты о проведении проверок субъектов бизнеса, соблюдении масочного режима внутри торговых объектов.

«Необходимо соблюдение всеми организациями требований Роспотребнадзора и постановления губернатора Краснодарского края о режиме повышенной готовности на территории региона» - подчеркнул Илья Гузев.