20 апреля 2024 г. 10:09

Об акция «100 баллов для Победы»

25.04.2018

Прошла Всероссийская  акция  «100 баллов для Победы». В рамках этой акции были проведены встречи с учащимися 10 и 11 классов выпускниками  прошлых лет, получивших на ЕГЭ более 80 баллов. Кроме встреч  были организованы мастер-классы, где нынешние студенты  решали с учащимися задания  повышенного уровня. Студенты призвали присутствующих школьников серьезно относиться  к подготовке и сдаче экзаменов.  А  главное пожелание выпускникам текущего года: «Верьте в себя и у вас все получиться!». Кроме встреч и мастер – классов в МАОУ  СОШ № 1 им. Н.И. Кондратенко   прошел благотворительный футбол.  В МБОУ СОШ № 10 и  МАОУ  СОШ № 16 им. К.И. Недорубова  была  организована высадка деревьев для аллеи «100 баллов для Победы». Аллеи Славы «100 баллов для Победы», где будут прикреплены таблички с  именами выпускников, послужат началом новых ежегодных традиционных мероприятий.

На фото выпускница 2015 года МАОУ  СОШ № 20 имени Милевского Н.И., набравшая на ЕГЭ по русскому языку 95 баллов и по литературе – 91 балл.  Основная мысль, которую она донесла до нынешних выпускников – «все решают только знания». В настоящее время Александра успешно обучается в  МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Москве.

После беседы с выпускниками, учащиеся  оценили значимость  сдачи экзаменов на высокий балл.