20 апреля 2024 г. 01:12

Об этнотуристических экспедициях

11.07.2018

Летом 2018 года в Сибирском Федеральном Округе и Поволжском Федеральном Округе пройдут две этнотуристические экспедиции.

Маршруты экспедиции пролегают через территории проживания различных этнических и конфессиональных групп населения и включают в себя посещение национальных памятников культуры, музеев, выставок, культурны центров, национальных и природных парков и заповедников, соборов и храмов, мест, известных своими традициями и обычаями.

Смены:

25.06.2018 – 1.07.2018. Восточная Сибирь. Маршрут пролегает через Забайкальский Край, Республику Бурятия и Иркутскую Область.

13.08.2018 – 19.08.2018. Поволжье. Маршрут пролегает через Республику Башкортостан, Республику Марий Эл, Республику Татарстан, Удмуртскую Республику и Чувашская Республика.

В экспедициях смогут принять участие молодые люди от 18 до 30 лет.

Критерии отбора:

1) интерес к тематике экспедиций;

2) охват количества подписчиков в социальных сетях;

3) качество заполнения анкеты и ответов на открытые вопросы.

Подробнее ознакомиться с информацией об условиях, участии и маршрутах экспедиции вы сможете по ссылке: ais.fadm.gov.ru