19 апреля 2024 г. 15:34
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Об итогах благотворительной акции

29.12.2016

25 декабря в Кущевском районе завершилась благотворительная акция «Елки желаний».

В этой акции смог поучаствовать каждый житель района, кто захотел стать волшебником для тех  детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Желания ребята традиционно написали на открытках-снегирьках, которые можно было найти на елке в торговом центре «Магнит».  Кущевцы  участвуют в акции уже  не первый раз, многие из них приобретали по несколько подарков для  разных детей. Несмотря на  экономические трудности,  у кущевцев  не только не пропало желание помогать, оно стало еще больше. Причем, помогают и те,  у кого есть средства и возможности, и те, у кого их мало, потому что люди  не могут оставаться равнодушными.

 Волонтеры акции – учащиеся ЛТК, СКГТК  и медицинского колледжа в течение недели активно посещали организации, предприятия, различные массовые мероприятия. Нужно отметить, что отличительной чертой этой акции стало не только денежные  отчисления, приобретение сладких наборов, но и желание некоторых организаций патронировать семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Такие добрые порывы наших земляков дают надежду на возрождение многих добродетелей, в том числе милосердия и благотворительности – ведь это так естественно помогать нуждающимся.

 За время работы благотворительной акции «Елка желаний» волонтерами была собрана денежная сумма в размере  более 25 тысяч рублей,  приобретено 630  сладких подарочных наборов для юных кущевцев. Среди активных участников акции можно отметить сотрудников: администрации Кущевского района, управления образованием,  Кущевского сельского поселения, центральной районной больницы,  центра занятости, управления пенсионным фондом, ООО «Кубанская фабрика «Комус-Упаковка»,  ООО ОПХ «Слава Кубани». Кстати, зеленую красавицу – душистую сосенку – главную участницу акции получит одна из семей, которая находится в трудной жизненной ситуации.

Выражаем искреннюю благодарность руководителям предприятий и организаций, а также жителям  Кущевского  района за оказанную помощь, активную гражданскую позицию, проявленные чуткость и понимание,  - это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся семьям.

 Администрация МО Кущевский район