23 апреля 2024 г. 15:39

Об итогах гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Туапсинском и Апшеронском районах

12.11.2018

Недавние мощные ливни в Краснодарском крае — подъём воды в реках и затопление домовладений привели к тому, что жители Туапсинского и Апшеронского районов оказались в сложной жизненной ситуации - в связи с разрушительным паводком они остались без самого необходимого. Жители Кущевского района не остались равнодушными к этой беде и приняли активное участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения. Был сформирован гуманитарный груз (в основном это матрасы, одеяла, постельные принадлежности, теплые вещи, продукты питания, средства личной гигиены) и направлен в несколько этапов:

31октября – в г. Хадыженск Апшеронского района в пункт приема гуманитарной помощи «Дом культуры» около 1,5 тонн гуманитарной помощи.

2 ноября - отправлено в ст. Кабардинскую Апшеронского района около 0,5 тонны гуманитарной помощи.

2 ноября отправлено в г. Туапсе 50 кг гуманитарной помощи.

Помимо этого были перечислены денежные средства: управлением и государственными учреждениями (ГБУ СО КК «Кущевский комплексный центр социального обслуживания населения», ГБУ СО КК «Шкуринский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГКУ СО КК «Кущевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГУ КК «Кущевская централизованная бухгалтерия учреждений социального обслуживания», ГУ КК «Центр занятости населения Кушевского района») - 30 000 рублей.

Также 8 ноября управление образованием перечислило 100 тысяч рублей на счет детского сада №25 (ст. Куринская, Апшеронский район).

Хочется отметить значительную роль в сборе гуманитарной помощи представителей центральной районной больницы и отрасли образования – педагогов, воспитателей, родителей, которые совместно собрали 59 комплектов (коробок). Всего было сформировано 69 комплектов.

Администрация муниципального образования Кущевский район выражает искреннюю благодарность руководителям и сотрудникам организаций и предприятий, а также жителям Кущевского района за оказанную помощь, активную гражданскую позицию, проявленные чуткость и понимание - это, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся семьям.

Приводим список учреждений и организаций, принявших активное участие в сборе гуманитарной помощи:

30.10.2018 г.

1) Крайинвестбанк

2) Тавровские мясные лавки

3) ИП Огнев

4) ИП Стеблевская

5) Пенсионный фонд

6) Казначейство

7) Управление образованием

8) Архивный отдел администрации

9) Мартин

10) Редакция газеты «Вперед»