Об итогах проведения новогодних праздников

10.01.2019

В большом зале администрации Кущевского района под председательством главы муниципалитета Ильи Александровича Гузева состоялось первое в наступившем 2019 году  расширенное планерное совещание.
Открыл совещание руководитель района традиционно -  с поздравлений. В этот день начальнику филиала ЛПУМГ ООО «Газпромтрансгаз Краснодар» Р.В. Навроцкому была вручена благодарность министра спорта РФ за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации; гендиректор ООО «Мартин» М.А.Сурмалян и гендиректор ООО «Генофонд» Я.С. Татаренков удостоены благодарности главы МО Кущевский район за активное сотрудничество в развитии физической культуры и спорта в Кущевском районе; также были вручены диплом и  памятный знак департамента потребительской сферы  и регулирования алкогольной продукции Краснодарского края победителю А.Р.Бадалян в номинации «Лучшая придорожная ярмарка, функционирующая вдоль федеральной автомагистральной дороги М-4 «Дон» в конкурсе «Лучшие объекты дорожного сервиса Краснодарского края 2018 года».
Нужно отметить, что основная тема встречи представителей администрации и ее структурных подразделений,  руководителей организаций и  предприятий, глав сельских поселений, представителей силовых структур и казачества – подведение итогов организации проведения новогодних праздников на территории Кущевского района.
Как сообщила заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева, в течение этого периода в районе  была проведена серьезная работа по организации и обеспечению  общественного правопорядка и  антитеррористической безопасности во время массовых мероприятий. С целью обеспечения противопожарной безопасности регулярно посещались семьи различных категорий. Об этих и других  проведенных мероприятиях главы сельских поселений дали подробный отчет.
Так, например,  в праздничные дни на территории Глебовского с/п было проведено 4 мероприятия работниками МУК КДЦ, в которых приняло участие 167 человек. В целях организации профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и несовершеннолетними, нуждающимися в проведении профилактической работы, было организовано посещение семей. В рейдах приняли участие работники администрации, депутаты Совета, ТОСы, работники социальной защиты. Признаков неблагополучия не выявлено. В  семьях  проведена информационно-разъяснительная беседа о мерах пожарной безопасности.  Всего посещено 32 семьи, во всех семьях вручены памятки: «Ваша безопасность в ваших руках!». Все службы ЖКХ на территории сельского поселения работали исправно. Перебоев с электричеством, газоснабжением и водоснабжением не зафиксировано. ООО «Чистая станица» вывоз мусора организован по графику.
В Краснополянском сельском поселении на мероприятиях охрану общественного порядка осуществляли казаки Народной Дружины Шкуринского с\п, сотрудник полиции. Всего на территории МУК «ДК х. Красная Поляна» было проведено в период праздничных дней 7 мероприятий. С 03.01.2018г. было проведено 6 рейдовых мероприятий, было посещено 33 семьи. Со всеми были проведены беседы о соблюдении техники пожарной безопасности, были вручены соответствующие памятки.
Продолжая тему, с информацией об оперативной обстановке в период проведения новогодних праздников на территории Кущевского района выступил  начальник отдела МВД России по Кущевскому району Н.А. Коноваленко. В целом, чрезвычайных ситуаций на территории муниципалитета не зафиксировано, все службы работали в тесном взаимодействии  и в штатном режиме. В обеспечении правопорядка во время массовых мероприятий, служб в храмах, охране районной елки активно участвовали представители и  казачества района, об этом доложил заместитель атамана Кущевского РКО П.М. Старостин.
Особое внимание во время совещания было уделено  вопросу работы коммунальных служб, состоянию дорожного хозяйства и организации вывоза ТБО на территории Кущевского района. По оценке заместителя главы МО Кущевский район М.А.Филоненко, все они действовали в функциональном режиме, согласно графикам дежурств.
В заключение совещания об исполнении поручений губернатора Краснодарского края органами местного самоуправления Кущевского района проинформировал управляющий делами муниципального образования Кущевский район А.Н.Лозовой.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить