Об итогах реализации нацпроектов

19.02.2020 Состоялось селекторное совещание регионального проектного комитета под председательством губернатора региона Вениамина Кондратьева. Заседание прошло с участием председателя ЗСК Юрий Бурлачко, первого заместителя прокурора края Владислава Малкина, а также вице-губернаторов. В ходе селектора обсудили итоги реализации национальных проектов и планы на 2020 год.
Глава Кубани подвел итоги прошлого года, отметив, что средства были освоены на 98%. Создано 450 социальных объектов – школы, детсады, парки, спортзалы, лечебные учреждения. Ряд нацпроектов был реализован раньше срока – культура, благоустройство, ремонт дорог, переселение из ветхого жилья. Выполнен показатель по объему экспорта продукции АПК – 2,5 млрд. долларов. Финансирование региональных проектов в 2020 году составит 39,5 млрд. рублей, а это на 50% больше, чем в прошлом.
Отметим, что в Кущевском районе в 2019 году освоено 50,9 млн рублей средств краевого и федерального бюджетов на реализацию  следующих нацпроектов:
-ремонт ДК ст. Кисляковская (замена оконных и дверных блоков), нацпроект «Культура»;
-благоустройство общественной территории с ремонтом фонтана в ст. Кущевская; ремонт парковой зоны в ст. Кисляковская (нацпроект «Жилье и городская среда»;
- приобретение оборудования для спортплощадки ГТО (нацпроект «Демография»);
-приобретение оборудования для создания «Точек роста» в четырех школах и кабинетов химии, биологии и медико-биологического для трех школ района (нацпроект «Образование»). 
В планах на 2020 год -  обновление материально-технической базы школ №2, 23, приобретение автобусов для подвоза детей, благоустройство общественных территорий в поселке  Первомайский, селе Красное, парковой зоны в ст. Кущевской.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить