24 апреля 2024 г. 19:43
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности граждан в период окончания учебного года, выпускных вечеров, летних каникул и празднования Дня России

17.05.2019

Сегодня в большом зале заседаний администрации муниципального образования Кущевский район состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Кущевский район под председательством главы муниципального образования Кущевский район И.А.Гузева. 
В заседании приняли участие: врио начальника полиции отдела МВД России по Кущевскому району А.А.Савицкий,  начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район В.О.Богунова,  руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Кущевский район, главы сельских поселений.
В рамках заседания были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности при проведении в общеобразовательных учреждениях мероприятий, приуроченных к окончанию учебного года, выпускных вечеров и во время летних каникул, а также о мерах по обеспечению безопасности празднования «Дня России» 12 июня.
Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности граждан при проведении праздничных мероприятий – одна из важнейших задач муниципалитета и правоохранительных органов.
На время проведения праздничных мероприятий будет усилен контроль за проведением рейдовых мероприятий по реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539–КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Руководителям предприятий торговли и предпринимателям будет рекомендовано воздержаться от продажи алкогольной продукции на период проведения торжественных мероприятий.
Будет реализован комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возможных террористических актов. При этом нужно обращать особое внимание на организацию и поддержание общественного порядка в местах массового пребывания людей, устранять причины и условия, способствующих реализации угроз безопасности.
В местах проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство сотрудников полиции, казаков, членов ДНД для обеспечения охраны общественного порядка. В целях недопущения возможных экстремистских и террористических проявлений, чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, необходимо быть более бдительными. 
Наша задача — предотвратить в муниципальном образовании любые противоправные проявления, любая невнимательность и формальное отношение к делу совершенно недопустимы, ведь цена — это жизни наших детей. Необходимо сделать всё возможное, чтобы обстановка в районе оставалась благополучной и безопасность жителей была в полной мере обеспечена, - подчеркнул в заключение заседания глава муниципалитета И.А.Гузев.