24 апреля 2024 г. 05:44

Об обеспечении пожарной безопасности

18.06.2019

В связи с установившейся жаркой погодой и отсутствием дождей на территории муниципального образования Кущевский район определен 5 класс чрезвычайной пожарной опасности. Главами всех сельских поселений на своих территориях приняты распоряжения о введении особого противопожарного режима.
Администрация района призывает всех жителей соблюдать правила пожарной безопасности и напоминает о запрете сжигания мусора и других отходов производственной деятельности в населенных пунктах, разжигании костров в древесно-кустарниковых насаждениях (лесополосах), вблизи строений, выжигании сухой растительности, пожнивных остатков и соломы на землях сельскохозяйственного назначения.
В соответствии с Российским законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность для физических и юридических лиц виновных в возникновении пожара, за нанесение материального ущерба, причинение вреда здоровью или гибели людей.