25 апреля 2024 г. 07:47

Об участии в программе «Формирование комфортной городской среды»

15.11.2018

В 2018 году Кущевское сельское поселение стало участником программы «Формирование комфортной городской среды», согласно которой в станице Кущевской на сегодняшний день уже завершается реконструкция парка им. Ленина. Напомним, согласно программе в парке проводилась установка бордюрного камня, установлены новые опоры уличного освещения, лавочки, разбиты новые современные клумбы и альпийские горки, проложены дорожки из плитки. Окончание работ планируется завершить до 1 декабря 2018 года. Продолжая работу в этом направлении, Кущевское сельское поселение подало заявку на участие в 2019 году в этой же программе с целью благоустройства общественной территории с ремонтом фонтана по ул. Ленина.

Кисляковское сельское поселение уже вступило в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год, разработан и утвержден дизайн проект. Планируется благоустроить общественную территорию по адресу: ст. Кисляковская, ул. Красная,105 (около здания администрации), площадь участка составляет 3, 098 га. Согласно проекту будут проложены тротуарные дорожки, разбиты новые клумбы, высажены хвойные и лиственные насаждения, установлены лавочки, также будет проведена работа по обустройству территории около мемориала, посвященного воинам-освободителям, установлена новая воркаут площадка, расширена стоянка для транспорта около будущей парковой зоны. Всего стоимость работ составит более 14 млн. рублей.