Очаги культуры мы сохраним: состоялось заседание Совета по культуре

05.03.2019
В большом зале администрации района состоялось заседание  Совета по культуре под председательством главы муниципалитета, с участием руководства администрации района, заместителя главы района по соцвопросам Е.Н. Коротенко, начальника управления культуры Е.А. Рябчевской,  глав сельских поселений, директоров муниципальных учреждений культуры сельских поселений. Тема совещания - анализ и состояние основной деятельности в клубных учреждениях сельских поселений МО Кущёвский район.

Обращаясь к присутствующим,  глава МО Кущёвский район И.А. Гузев отметил, что культурная сфера в районе достаточно разнообразна, улучшилось качество проводимых мероприятий, что позволило повысить интерес жителей к культурно-массовым мероприятиям. Учреждения культуры строят свою работу так, чтобы предоставляемые услуги были доступными и качественными. Так, в ДК п. Первомайский был отремонтирован большой зал для проведения массовых мероприятий,  а ДК с. Раздольное после ремонтных работ получит вторую жизнь  и  будет полноценно функционировать.   Также для  ремонта ДК ст. Кисляковской и ДК ст. Шкуринской подготовлена проектно-сметная документация по вхождению в краевую программу на условиях софинансирования.

Продолжилось заседание докладом заместителя главы района по соцвопросам Е.Н. Коротенко, которая представила участникам анализ и состояние основной деятельности в клубных учреждениях сельских поселений Кущёвского района. В ходе выступления был озвучен перечень учреждений, требующих ремонтов – текущих или капитальных, а также  их материально-техническая база. Прозвучало несколько предложений по вопросу увеличения охвата населения клубными формированиями и решения по кадровому вопросу.

Далее начальник управления культуры администрации МО Кущевский район Е.А.Рябчевская познакомила участников с основными положениями национального проекта «Культура». А заместитель главы Кущевского  района Т.С.Марьенко проинформировала о финансировании учреждений культуры района. В 2019 году дотации  получат: Глебовское, Краснополянское, Новомихайловское, Шкуринское, Полтавченское сельские поселения.
Итогом работы Совета по культуры стал перечень поручений главы муниципалитета для  глав сельских поселений, главное из которых -  сформировать «Дорожную карту» по подготовке проектно-сметной документации для Домов культуры, чтобы  войти в краевые программы.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить