24 апреля 2024 г. 08:51
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Оргкомитет по подготовке мероприятия, посвященного 76-летию Атаки под Кущевской

15.07.2018

13 июля состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке мероприятия, которое пройдет на территории туристического комплекса «Поле казачьей славы». Большое торжественное мероприятие будет посвящено 76-летию Атаки под Кущевской и состоится 4 августа в 10.00. Предварит его автопробег, участники которого посетят обелиски и памятники в Шкуринском, Первомайском с/п, на привокзальной площади, в парке Победы в ст. Кущевской и другие.

В целом ожидается на мероприятие более 500 гостей и участников, для которых будет организован ряд мероприятий: традиционно планируется торжественное открытие, выступление творческих коллективов, состоится торжественная церемония возложения делегациями-участниками венков к памятнику Казаку-гвардейцу, также будут работать выставочные павильоны, желающие смогут отведать ароматной солдатской каши с дымком.

В рамках этого мероприятие планируется приезд делегации «Ночных волков», которая доставит в этот день флаг Кущевского района, как мы помним, наш флаг побывал 9 мая в День Победы в Берлине.

-Наша главная задача – тщательно и совместными усилиями подготовиться к мероприятию. Ведь это история нашего района и Кубани в целом, и мы должны постараться сохранить ее в памяти особенно у подрастающего поколения, каждый из нас должен участвовать в процессе развития военно-патриотического воспитания, – подчеркнула в заключение заседания заместитель главы МО Кущевский район Елена Николаевна Коротенко.