Основная задача – это улучшение жизни жителей района

07.07.2017

В администрации района под председательством главы муниципалитета С.В.Ламонова состоялось заседание межведомственной комиссии по наполняемости бюджета. На повестке дня стоял вопрос – доведение заработной платы работникам сельхозпредприятий до среднекраевого уровня, на 1 января 2017 года среднекраевая заработная плата в отрасли сельского хозяйства составила 27848,5 рублей.

Учитывая это, на заседание были приглашены руководители девяти сельхозпредприятий, где выплачивается средняя заработная плата ниже средней краевой по отрасли. В ходе заседания были заслушаны сельхозпредприятия.

Глава района С.В.Ламонов обсудил с участниками встречи и перспективы развития животноводства в данных сельхозпредприятиях, какие направления: животноводство, птицеводство, садоводство, хотели бы освоить. Нельзя только на растениеводство делать упор, хозяйство должно быть разнопланопрофильными – это и новые рабочие места, и отчисления в бюджет района.

«Кроме получения прибыли, основная задача – это улучшение жизни граждан, проживающих на территории района», - в завершение отметил С.В.Ламонов.

Следующее заседание комиссии по наполняемости бюджета состоится в налоговой инспекции района.


Фотографии:  Загрузить