Освящение поклонного креста

11.05.2016 30 апреля, накануне святого праздника Пасхи,  на территории кущевского  кладбища состоялось освящение поклонного креста на месте строительства будущей часовни.  В течение месяца  состоялось  несколько встреч главы района с инициативной группой жителей по вопросу  строительства часовни. Это мероприятие стало продолжением целенаправленной деятельности  по этому вопросу.  Крест был установлен 29 апреля, изготовил и установил его  А.П.Бут. Территорию рядом с часовней планируется благоустроить, поставить скамейки, посадить цветы. Инициативной группой  жителей Кущевского района  на территории часовни уже высажена  21 липа. В присутствии жителей, представителей казачества Благочинный Кущевского района отец Георгий совершил обряд освящения поклонного креста.  Присутствовавшая здесь же заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко обратилась к жителям: «Это знаковое событие. Символично, что накануне такого святого праздника Пасхи в Кущевском районе проходит освящение креста. Это  только начало, впереди  еще много работы, и  результат совместных усилий – постройка часовни –будет иметь важное значение для всех наших жителей». Депутат Совета МО Кущевский А.С.Ананич выразил уверенность, что такие добрые начинания вызывают   в  душах  жителей радость и умиротворение! В завершение на строительство часовни желающие могли пожертвовать свои  денежные средства.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить