От Москвы до Берлина

18.02.2020 В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Межпоселенческая центральная и Районная детская библиотеки продолжают литературный  десант. Так, в школах №18 имени  М. Г. Могилевского и №2 имени И. Т. Трубилина прошли часы мужества «От Москвы до Берлина».
Ребята узнали о четырех годах огненных испытаний Великой Отечественной войны. А также о героических делах и подвигах  детей-участников войны. Среди них: защитник Брестской крепости Володя Казьмин, самый маленький участник Сталинградской битвы Серёжа Алёшков, юнги Виктор Чаленко и Валера Лялин, сын полка Артур Капустин и многие другие. В завершении школьники познакомились с литературой, представленной на книжной выставке.

Фотографии:  Загрузить