От юга России до Камчатских красот

31.05.2019 На  площади Кущевского «Арбата» прошёл ежегодный отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Созвездие» Районного центра культуры.
Коллектив представил на суд зрителя новую программу «От юга России до Камчатских красот». «Браво» и «Любо» слышались со всех сторон. Эти симпатии зрителя к ансамблю «Созвездие» объясняются богатым танцевальным репертуаром, который прославляет нашу родину Россию, ее красоту, богатство культуры и патриотизм, основанный на историческом прошлом.
Задорные игровые пляски и танцевальные картинки, основанные на культурных традициях нашей страны - это замечательный, по-девичьи нежный и трогательный танец «Украиночка-Кубаночка», танец крымских татарочек «Татарочка», яркий танец «Яблочко», танец Средней полосы нашей страны, основанный фольклоре на заводных частушек «Матанечка», ну и, конечно, танец, рассказывающий о красотах Камчатки и его жителях с необычными для Юга России размеренными движениями «Корякский танец» внесли особый колорит в этот праздник. Не оставили равнодушными зрителя и танцы младшей группы ансамбля - «Музыкальный альбом» на музыку П.И Чайковского, «Карандаши» и «После отбоя».
В завершении концерта со словами поздравлений обратился благочинный церковного округа церквей, священник Н. Ревякин, директор Районного центра культуры М.А. Шепель и руководитель образцового хореографического ансамбля «Созвездие» С.Г. Безручкин, который вручил участникам коллектива благодарности «За активное участие в художественной самодеятельности и преданность сценическому искусству».
Пришедшие на площадь «Арбата» получили массу эмоций и ярких впечатлений от выступления ансамбля.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить